пятница, 7 июня 2013 г.

Пергамано

Знаете ли Вы, что такое Пергамано?
Пергамано - это техника работы с пергаментной бумагой (калькой), для обработки которой используется тиснение и перфорирование. Технология изготовления такова: на шаблоне с рисунком закрепляется лист кальки (особенной калики, обычная канцелярская не подойдет, но об этом я чуть позже расскажу). Белым карандашом (специальным, обычный осыпается) или белой гелевой ручкой рисунок переносится с шаблона на кальку, в результате получается лицевая сторона открытки. Далее специальным инструментом для тиснения можно обвести рисунок, а специальным инструментом для прокалывания проделываем специальные отверстия, при желании рисунок можно разукрасить и вырезать тоненькими ножничками.
Основные техники, которые применяются в парчмент-крафте (это английское название пергамано) - это эмбоссирование, перфорирование, раскрашивание и дорсирование. Вот, несколько примеров работ в данной технике (работы не мои, взяты с интернета):






Хотелось бы узнать интересна ли Вам эта техника? Стоит привозить материалы для данной техники к нам в магазин ХОМЯЧОК. Нужны ли Вам МК?
Мы только открыли ГРУППУ-СООБЩЕСТВО В КОНТАКТЕ, будем очень рады, если Вы к нам присоединитесь и будите нам подсказывать;)! Там же, в группе открыто голосование по данной технике... Будем очень рады Вам!!!



4 комментария:

  1. Спасибо за интересную статью! Узнала о новой технике ;) Руки так и чешутся теперь попробовать! А сколько материалы приблизительно будут стоить? Где посмотреть? А то не знаю и какой вариант ответа выбрать в опросе... я ж пока что не знаю по чем эти штучки ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, в темке, в контакте я ценники поставила, а здесь забыла
      вот ссылка http://vk.com/album-54098883_175329226

      Удалить
  2. Светик, классные штучки. Я в этой технике бабочек делала на конвертик для денег. Жаль, что фото нет у меня. С удовольствием купила бы инструменты и карандаши.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значит не зря заказала:). Как только товар приедет, я тебе первой сообщу!
      пысы.я тоже попробовала делать открытки в данной технике и осталась в полном восторге!!! назаказывала именно для себя кучу всего)))

      Удалить