понедельник, 4 августа 2014 г.

Мастер-класс по созданию бонбоньерки!


Привет! С Вами снова Нина и сегодня я с радостью расскажу  Вам, дорогие читатели и гости, как можно самостоятельно подготовиться к важному торжеству и создать своими руками свадебные бонбоньерки!







Последнее время в свадебные ритуалы добавилась традиция благодарить пришедших гостей небольшими подарочками, чаще всего это небольшая коробочка (бонбоньерка) с конфетками или маленькими сувенирами.



И так, для работы нам понадобиться:
- доска для создания конвертов
- макетный нож
- самовосстанавливающийся коврик
- двухсторонний скотч или клеевой роллер
- ножницы
- бумага
- ленточка




С помощью линейки и ножа или резака для бумаги   отрезаем квадрат бумаги размером 16х16 см) . Можно использовать дизайнерский картон или скрапбумагу.  Далее воспользуемся Доской для создания конвертов  и сделаем заготовку для нашей бонбоньерки!

 Для начала рассмотрим сам инструмент.  В комплект доски входит палочка для биговки) на панели доски размещен двухсторонний дырокол - одна сторона делает выемку, а вторая скругляет уголки. Шкала доски выполнена в дюймах и сантиметрах, на панели указаны размеры бумаги, которые необходимо использовать, для того чтобы получить конверт определенного размера (в комплекте идет наклейка в сантиметровом измерении). Но создание конвертов это не все возможности данного инструмента!




 И так, кладем лист бумаги на отметку 2 дюйма и нажимаем на кнопку дырокола, затем палочкой для биговки (она входит в комплект доски) по линии на доске проводим линию сгиба.
 




Далее перемещаем нашу заготовку на отметку 4 дюйма и проделываем все тоже самое.

 Далее переворачиваем нашу заготовку на 90 градусов. И затем устанавливаем нашу заготовку таким образом как показано на фотографии, то есть так чтобы линия сгиба проходила вдоль направляющей как бы внутри). В этом моя маленькая хитрость. так сказать, которая позволяет сделать коробочку аккуратной и плотненько закрывающейся)


 Далее жмем на кнопку дырокола и бигуем по линии сгиба на доске. На этой фотографии видно что закругление получается как раз на пересечении линий сгиба. Тоже проделываем  по второй линии сгиба на это стороне и по остальным сторонам заготовки.


Таким образом после всех манипуляций у нас получается вот такая заготовка!


С помощью оборотной стороны дырокола закругляем уголки заготовки.

 С помощью ножниц делаем надрезы, чтобы собрать коробочку. Сгибаем заготовку по линиям сгиба.

С помощью клеевого роллера (или двухстороннего скотча)  проклеиваем крылышки, собираем нашу коробочку!



 В собранную коробочку кладем конфетки и завязываем ленточку!




 Не забывайте обрабатывать срезы ленточек, чтобы они не "крошились"! Этот заключительный штрих добавит аккуратности вашей работе!
Ну и напоследок любуемся результатом наших трудов!!!!!

Надеюсь этот мастер-класс будет для Вас полезным. Если у вас возникли вопросы, то смело задавайте их)
Желаем приятного творчества!
Напоминаю, что у нас в блоге проходит первый этап проекта "Ах, эта свадьба!"
А также загляните на наше пуговичное задание Большие возможности маленькой пуговки!

С нетерпением ждем Ваших работ!

С Вами была Нина и творческий коллектив блога Хомячок!

1 комментарий: